Холодильное оборудование в Казани

Холодильное оборудование в Казани

Каким же оно бывает? В ряде случаев для хранения отдельных продуктов питания используется холодильное оборудование в Казани. Без этого не обойтись! Такие агрегаты могут быть отечественными либо импортными. Подобное оснащение может быть представлено шкафом-витриной, холодильным шкафом, морозильным ларем, другими устройствами для охлаждения либо заморозки. Предстоит выбрать нужную модель, а для этого учитывается:

  • для чего предназначено оборудование (охлаждение, заморозка); 
  • какую величиной обладает торговая площадь в месте продажи; 
  • к какой категории принадлежит выполненный прибор (камера, витрина); 
  • показатели температуры и влажности.

Как выбрать?

1. Витрины. Продукты на витринах охлаждаются, либо замораживаются. Применяются они для демонстрации пищи и её реализации. Хранят продовольствие с ограниченным сроком годности. Конструктивно витрины выполнены с наличием одного или нескольких ярусов. Предназначаются для магазинов, в которых покупатель обслуживает себя сам, открывает витрину и достает необходимый ему продукт. Оптимальные условия хранения поддерживаются наличием естественной, либо принудительной вентиляции.

Выпускается такая аппаратура в различных модификациях и подбирается с учетом эффективного заполнения торгового пространства. По характеру витрины бывают универсальными и угловыми, со средней и низкой температурой. Различают настольные варианты и витрины в бизнес исполнении.

2. Шкафы. Ими оборудуются казанские магазины, рестораны и аптеки. В них хранятся скоропортящиеся продукты. Помимо сбыта преследуется демонстрационная цель. Фактор встроенного холода позволяет даже в жару отпускать потребителю товар (соки, воды) в охлажденном виде. Материалом для изготовления служит сталь высокого качества. Исполнение представлено в разнообразных вариантах: от классических напольных шкафов, до настенных моделей.

3. Морозильный ларь. Механизм предполагает наличие раздвижной двери. Полки могут быть металлические или стеклянные. Крышки выполнены из стекла, но возможны и глухие, если машина установлена в производственном помещении. В них хранят мороженое или рыбу. Модели предполагают присутствие механического или электронного управления.

4. Бонет с надстройкой или без нее. Чтобы увеличить площадь хранения, устраивают ярусы. Являются разновидностью ларей.

5. Холодильная камера. Имеет нестандартные размеры. Имеет внешность модульной конструкции со способностью к перемещению. Устанавливаются в предприятиях торговли и общественного питания. Часто используются на складах. Характерные особенности:

  • По температурному параметру бывают трех конфигураций. 
  • Наличие глухих, либо стеклянных дверей. 
  • В конструкции эксплуатируются многослойные сэндвич-панели. 
  • Агрегат собирается и разбирается. 
  • В конструкции используются перегородки, подсветка, кронштейны. 
  • По объему камера бывает различной.
  • Выполнение каркаса - металлическое. Верхняя облицовка выполняется всевозможными материалами.

6. Прилавок холодильный и прилавок-витрина. Служат для товаров с временным хранением (морепродукты). Предполагается открытый и закрытый тип. Устанавливаются в месте отпуска или торговом зале. На предприятиях торговли – наиболее популярные формы производственного оборудования. Недорогие, с отличной эргономикой и широкой палитрой цветов. Выгодно демонстрируют покупателям товар. Конструкция и материал самые отличные.

Прилавок с механическим управлением по цене более дешевый. Управление может быть электронное, а холодильный агрегат вынесен за пределы помещения.

7. Холодильная горка. Модификации исполнения разные. Полки регулируются по высоте и наклону. Горки демонстрируют товар перед торговлей. Конструкция предполагает наличие ночной занавески.

8. Охлаждаемый стол. Материалом служит нержавеющая сталь. Поверхность под столом имеет искусственное охлаждение.

9. Холодильный камерный моноблок. Объем до 1000 л, встраивается.

10. Сплит-система. Конструктивно состоит из внутреннего и внешнего блока с расположением там, где это удобно и позволяет площадь.

Назад к списку новостей

Хорека   HoReCa

SKIDKI_3.png



Подробнее о магазине

Последние акции


Все акции

Последние новости


Все новости
закрыть
В связи с колебаниями курсов валют, пожалуйста, уточняйте цены у менеджеров.